Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Детский сад имеет хорошую материальную базу для организации педагогического процесса (включая работу по здоровьесбережению).

Помещения:

Кабинет заведующего – 1; 12,4 кв.м.
Методический кабинет – 1; 16,0 кв.м.
Музыкально-физкультурный зал – 1; 72,3 кв.м.
Группы – 6; 341,46 кв.м.
Мед блок.
Пищеблок
Прачечная,

а также все необходимые подсобные и вспомогательные помещения.

Все группы и кабинеты оформлены и материально оснащены.

Групповые помещения с отдельными спальнями (6 групп)

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется в наличии бактерицидный облучатель, магнитофон, пылесос.

Коридоры детского сада

Информационные стенды, система пожаротушения (огнетушители, пожарные гидранты, планы эвакуации).

Музыкально-физкультурный зал

Пианино, музыкальный центр, ноутбук, детские музыкальные инструменты, стулья детские, стулья взрослые, лавочки, зеркальный шар. Костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека, мультимедийный проектор, экран.

Спортинвентарь, спортивный уголок, маты, мягкие спортивные модули.

Кабинет заведующего

Шкаф, стол, стулья, компьютер, принтер, телефон, ксерокс, сканер, действующая документация, архив.

Методический кабинет

Оборудован в соответствии с принципом необходимости и достаточности методического оснащения воспитательно-образовательного процесса. Шкаф, стол, стулья, компьютер, ноутбук, принтер, ксерокс, сканер, ламинатор, действующая документация, архив.

Кабинет завхоза

Шкаф, стол, стулья, компьютер, действующая документация

Мед блок

Бактерицидная лампа, столы, стулья, шкаф, картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, кушетка.

Прачечная

Стиральные машины, ванна, гладильный стол, электроутюг, хозяйственный шкаф, стеллажи для чистого белья, швейная машина.

Пищеблок

Электроплита, жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники, морозильные камеры, протирочная машина, универсальная кухонная машина, картофелечистка, электронные весы, кухонное оснащение, ванна, нержавеющие мойки, нержавеющие разделочные столы, весы, стеллаж.

Пополнение материальной базы производится за счет субвенций из областного бюджета на приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (согласно Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») и привлечения добровольных пожертвований родителей (законных представителей).