Городской конкурс «Правила дорожные детям знать положено»

27 февраля наш детский сад принял участие в городском конкурсе для воспитанников ДОУ «Правила дорожные детям знать положено», который был организован с целью повышения роли дошкольных образовательных организаций и семьи в пропаганде безопасного поведения на дороге, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитании
дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.

Этапы Конкурса:
«Юный пешеход».
Этап представлял собой командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения пешеходов в улично-дорожной среде. Команде было предложено на макете «Уличное движение» указать 5 правильных и 5 неправильных типов поведения пешеходов.
«Я пассажир».
Этап включал в себя вопросы по правилам поведения на остановках общественного транспорта, поведения в транспорте, правила перевозки детей в легковом автомобиле.
«Транспорт».
Каждому участнику команды предоставлялась карта с изображением транспортных средств. Необходимо было указать одно транспортное средство в каждом ряду, которое отличается от других в этом же ряду по принципу «исключи лишнее».
«Юный водитель».
На этом этапе участник должен был на самокате проехать определённый участок трассы.

Подведение итогов пройдет 4 марта, мы с нетерпением ждем результатов.

Состав команды «АБВГДейки»:

Михайлов Иван,