Фликер – наш надежный друг, говорим мы всем вокруг!

Наш детский сад находится в регионе, котором в осенне-зимний период рано темнеет и дети утром и вечером идут в темноте. Кроме того многие ребята живут в частном секторе, где не везде есть достаточное освещение улиц. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях получают ранения и гибнут дети на пешеходных переходах. Фликер (световозвращатель) на одежде — на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

28 января в рамках профилактического мероприятия «Засветись», детям было рассказано о пользе световозвращателей, воспитатели научили ребят, как можно самостоятельно изготовить фликеры. А родителям воспитанников были подарены буклеты «Фликер – наш надежный друг, говорим мы всем вокруг!», в которых подробно описывалось, какие бывают световозвращатели и советы по их применению.